Сохранится неустойчивая погода – прогноз «Казгидромета» на 28 июня

15:07, 27 июня 2022
345

© Фото: Zakon.kz/Максим Золотухин

Синоптики предоставили прогноз погоды по Казахстану на 28 июня: в стране ожидаются дожди с грозами, град, шквал, пыльная буря и усиление ветра, передает Zakon.kz.

На большей части Казахстана сохранится неустойчивая погода: пройдут дожди с грозами, на севере, востоке ожидается град, на севере, востоке, юге - шквал, на юго-западе - пыльная буря. По республике ожидается усиление ветра.РГП «Казгидромет»

Также сообщается, что сильная жара ожидается днем на большей части Абайской, Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, Алматинской областей.

На большей части Кызылординской, Алматинской, на западе Абайской, на востоке Западно-Казахстанской, на северо-западе Атырауской, на юге, востоке Актюбинской, на юго-западе Улытауской, на юго-востоке Карагандинской, на юге Жамбылской, в центре Павлодарской, на севере Туркестанской, на юго-западе Костанайской областей ожидается чрезвычайная пожарная опасность, - добавили синоптики.

Ранее синоптики предоставили прогноз погоды по Казахстану на ближайшие трое суток: 28-30 июня в стране ожидаются сильные дожди с грозами, град, усиление ветра и понижение температуры воздуха.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!