Со вчерашнего дня уже звонят – министр о молодежи, готовой вступить в ряды

11:49, 3 апреля 2020

Во время онлайн-брифинга министр обороны РК Нурлан Ермекбаев отметил, что после опубликования Указа о специальных сборах уде поступают звонки от молодежи, готовых призваться в ряды территориальных войск на период чрезвычайного положения, передает корреспондент zakon.kz.

С введением в стране режима ЧП, нам поступают многочисленные обращения молодых людей, которые хотят внести свой вклад в решение, стоящих перед страной задач. В целом, молодежь у нас очень патриотична. И после опубликования данного указа, уже со вчерашнего вечера поступают звонки о желании некоторых молодых граждан, призваться в ряды территориальных войск на период ЧП, реализовать свои патриотические устремления и дословно молодые люди говорят: "Чем я буду сидеть дома без работы, лучше призваться и помочь своей родине, своему народу", - сказал Ермекбаев.

При этом он добавил, что действия руководства страны направлены на то, чтобы побыстрее справиться со "сложным положением".

Хотел бы заверить граждан, что все, что сегодня предпринимается руководством страны, правительством, госкомиссией, направлено на то, чтобы мы вместе как можно быстрее преодолели это сложное положение. Руководство страны использует сейчас все ресурсы, чтобы мы быстрее вернулись к нормальной жизни, - заключил глава Минобороны.

Оксана Скибан, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!