Слухи о строительстве курорта на Бутаковке прокомментировал Сагинтаев

11:44, 19 февраля 2020
270

Бакытжан Сагинтаев прокомментировал слухи о строительстве горнолыжного курорта на Бутаковке на отчетной встрече с населением Алматы, передает zakon.kz.

Жительницу города беспокоит, что активно ходят слухи о проектировании нового горнолыжного курорта на Бутаковке, хотя, с жителями пока это никто не обсуждал.

То, что необходимо туризм – это бесспорно. Сама природа говорит о том, что как можно больше туристов приезжают к нам. И какие туристы? Те, которые будут оставлять деньги, будут пользоваться различными услугами и это развитие самого города, узнаваемость. В рамках планов по развитию туризма привлекаются различного рода проекты, в том числе со стороны инвесторов, в том числе иностранных. Они приезжают к нам, вносят свои предложения. В том числе, были предложения по Бутаковке, свое видение говорили, но это не значит, что мы кулуарно примем решение и на Бутаковке появится горнолыжный курорт, - заявил Сагинтаев.

Он добавил, что прежде чем «что-то начнется» по Бутаковке, акимат города обязательно будет все обсуждать с жителями с самого начала.

Но пока это разговоры, - добавил Сагинтаев.

В то же время горнолыжная база ЦСКА, переданная акимату от Министерства обороны, будет обновлена, там появится трасса для тренировок детей, занимающихся горнолыжными видами спорта.

Альберт Ахметов


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!