Слухи о коронавирусе в Казахстане не подтвердились

16:43, 29 января 2020

Главный санитарный врач Жандарбек Бекшин прокомментировал слухи о заболевании казахстанцев в Кызылорде и других регионах Казахстана, передает корреспондент zakon.kz.

Теперь по слухам из Кызылорды. Пациент поступил с температурой, головной болью. При опросе выяснилось, что после умывания он уснул в вагоне с приоткрытым окном. Поскольку он вернулся с острова Хайнань, он госпитализирован в открытый бокс, — сообщил Бекшин.

По его словам, в настоящий момент пациент не предъявляет жалоб со стороны сердечно-сосудистой и дыхательной систем, температура у него отсутствует, проводится необходимая диагностика.

По слухам в Жамбылской области. Поставлен диагноз ОРВИ, состояние пациента удовлетворительное, температура нормальная. В Алматинской области. Состояние наших граждан нормальное. Они прошли обследование в районной Панфиловской больнице. Сейчас решается вопрос об их выписке, — добавил главный санитарный врач.

Также в ходе брифинга руководитель уполномоченного госоргана обратился к гражданам страны не пересылать друг другу фэйковые и неподтвержденные информации.

Журналисты и блогеры, прошу не путать смысл заявлений, не брать интервью у случайных людей, проявить ответственность и профессионализм. Настоятельно просим население прекратить пересылать ежедневные фэйки. Вместо этого подпишитесь на страницу Министерства здравоохранения и читайте государственные СМИ, — отметил Бекшин.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!