Скандал в семье музыкантов Ашигалиевых: расследование завершается

13:24, 17 октября 2019
210

В Департаменте полиции рассказали о ходе расследования дела о музыканте Ашигалиеве, передает Zakon.kz.

Как ранее сообщалось, уголовное дело по заявлению гр.Ашигалиевой расследуется в Следственном Управлении ДП города Алматы по ст.24 ч.3 УК РК и ст.126 ч.2 УК РК.

30 июля текущего года гр.Ашигалиев Б. по делу был признан подозреваемым и в порядке ст.131 УПК РК был водворен в изолятор временного содержания ДП.

1 августа судьей Специализированного межрайонного следственного суда по городу Алматы в отношении гр.Ашигалиева Б. была санкционирована мера пресечения в виде содержания по стражей сроком на два месяца.

Однако 9 августа судьей судебной коллегии по уголовным делам по городу Алматы постановление суда первой инстанции было отменено и в отношении гр.Ашигалиева Б. избрана мера пресечения в виде "домашнего ареста".

Вместе с тем, Департамент полиции города Алматы сообщает о том, что вышеуказанное уголовное дело находится на стадии завершения.

29 июля Ксения Ашигалиева заявила, что стала жертвой своего мужа в пытках и попытках убийства. Она говорит, что они в браке семь лет, у них двое маленьких детей все это время он бьет ее, забирает ее гонорары, контролирует каждый ее шаг. Ксения неоднократно вызывала полицию, ему выписывали защитные предписания, но это ничего не решало.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!