Шпекбаев об освобождении Манзорова: Мы остаемся на своей позиции

09:30, 14 ноября 2019
243

Председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев высказал свою точку зрения по освобождению заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова, передает корреспондент BaigeNews.kz.

- Мы свое мнение высказали, я сейчас не могу ничего сказать. Мы должны получить ответ от Генеральной прокуратуры. Есть процедуры, есть сроки. Там надо соблюдать определенные уровни. Заместитель должен заместителю написать, или я должен написать. Мы высказали свою точку зрения. Мы остаемся на своей позиции, - сказал председатель Агентства РК по противодействию коррупции Алик Шпекбаев.

Ранее сообщалось, что замакима Алматинской области Багдата Манзорова подозревают в мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Информацию подтвердили в Антикоррупционной службе. Сообщалось, что подозреваемого поместили с СИЗО.

Манзоров был назначен заместителем акима Алматинской области в июле 2019 года.

Читайте также:

Заказ и подстава - Багдат Манзоров об уголовных делах

По информации прессы, чиновник якобы мог быть замешан в махинациях с земельными участками в алматинском микрорайоне "Галамат" в бытность своей работы в УГАСК южной столицы. Позже уголовное дело в отношении Манзорова было прекращено.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!