Школьник за рулем: шестеро детей пострадали в ДТП на трассе в ЗКО

19:54, 21 апреля 2019

Водитель машины не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. Одна школьница госпитализирована в больницу, состояние ее крайне тяжелое. Проводится досудебное расследование. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

— 20 апреля на 121 км трассы "Чапаево - Сайхин" водитель Lada Largus, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание машины. За рулем находился ученик СОШ №3 п. Жангала Жангалинского района ЗКО. В автомашине также находились 5 учеников 11 класса СОШ №3 п. Жангала, — сообщил сотрудник пресс-службы ДП ЗКО.

Ученик попросил у деда ключи автомашины и поехал вместе с одноклассниками за тюльпанами. На обратном пути произошло ДТП. В результате ученики получили различные травмы. Одна школьница госпитализирована в больницу. По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 345 УК.

- Вызов на пульт скорой помощи поступил в 19:20. Медицинская помощь потребовалась девочке 2002 г.р. Она была госпитализирована в Жангалинскую ЦРБ. Ночью из города была вызвана санавиация в составе врачей нейрохирурга, хирурга, реаниматолога, проведена операция. Состояние пострадавшей крайне тяжелое, — сообщила Айнагуль Сакпусунова, пресс-секретарь облздрава.

Информация о ДТП распространилась благодаря Айболату Букенову, блогеру из ЗКО, который оказался на месте ДТП в первые часы после происшествия. По его словам, автомобиль принадлежит офицеру полиции Сатыбалды Бердигалиеву. За рулем был сын полицейского.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!