Шесть человек пострадали в ДТП с участием микроавтобуса в Алматы

17:30, 23 марта 2019

Днем в субботу, 23 марта, в Алматы произошла авария с участием легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, передает корреспондент Zakon.kz.

По словам очевидцев, автомобиль Toyota Camry двигался по проспекту Рыскулова в западном направлении. Перед пересечением с улицей Розовой его подрезали два автомобиля, которые двигались на высокой скорости. Чтобы избежать столкновения, водитель Camry ударил по тормозам и резко вывернул руль. Машину понесло, мужчина потерял управление. Автомобиль боком перелетел через разделительный бордюр и выехал на полосу встречного движения, где на полной скорости врезался в пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter. Легковушку ударило об автобус дважды: сначала в переднюю правую часть, затем сзади.

В микроавтобусе, совершавшем рейс по маршруту Алматы - Капшагай, было много людей. Травмы в результате аварии получили шесть человек.

На месте работают две скорые. После осмотра и оказания первой медицинской помощи четверо пострадавших (водитель и три пассажира автобуса) от госпитализации отказались. Более серьезные травмы получили водитель Toyota и его пожилая пассажирка, обоих госпитализируют в больницу.

На проспекте Рыскулова в результате ДТП образовался огромный затор от Розовой до Кудерина. Усугубляют ситуацию водители, которые, проезжая мимо, замедляют ход, чтобы снять фото и видео на телефон.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!