Сержанты ВС РК проходят курс повышения квалификации

13:21, 23 мая 2017
632

В Вооруженных Силах Республики Казахстан проходят плановые курсы повышения квалификации сержантского состава на текущий год.

Необходимо отметить, что в ходе обучения на курсовой подготовке сержанты батальонов повышают свою профессиональную подготовку и практическую выучку для уверенного выполнения функциональных обязанностей в объеме занимаемой должности и на одну ступень выше. Всего в 2017 году на курсах сержантов батальонов запланировано обучить 50 человек, из них половина уже прошла обучение в феврале-марте текущего года.

Кроме того, в настоящее время на базе Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Лидера нации проходит курс повышения квалификации сержантов бригад.

Курс сержанта бригады является верхушкой пирамиды в многоуровневой системе повышения квалификации сержантского состава. На данном курсе проходят обучение 18 сержантов, с которыми будут проведены занятия по 25 дисциплинам. Следует отметить, что прохождение курса позволит сержантам расширить кругозор военных знаний по военно-профессиональным дисциплинам, изучить основы боевого применения соединений и частей, работы органов военного управления, а также управления повседневной деятельностью частей.

По итогам курсов будет оценен уровень подготовленности сержантов, выставлен рейтинг по успеваемости, будут выданы сертификаты о прохождении курсов с отражением степени усвоения программы.



Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!