Серик Ахметов подал апелляционную жалобу

12:48, 12 ноября 2019
260

Экс-премьер-министр страны Серик Ахметов подал апелляционную жалобу на решение Казыбекбийского районного суда Караганды, передает Zakon.kz.

Как сообщили журналисту Zakon.kz в пресс-службе суда Карагандинской области, данное дело пока находится в районном суде и в областной суд пока не поступало.

 

- Вчера, 11 ноября 2019 года, от Серика Ахметова в Казыбекбийский районный суд Караганды поступила апелляционная жалоба. К нам это дело пока не поступало, потому что жалобы поступают через районный суд, который рассматривал дело по существу и выносил постановление. Поэтому эта жалоба сейчас находится в Казыбекбийском районном суде, и уже, наверное, к концу этой недели ее отправят к нам в областной суд для рассмотрения в апелляционной инстанции, – сообщили в пресс-службе суда Карагандинской области.

 

Напомним, в конце октября экс-премьер-министр страны Серик Ахметов, осужденный​ за совершение коррупционных преступлений к ограничению свободы, обратился в суд с просьбой освободить его от исполнения наказания досрочно. Ахметов объяснял свое желание освободить его от ограничения свободы тем, что за время отбывания наказания в виде ограничения свободы он не допускал нарушений. К уголовной и административной ответственности за этот период времени не привлекался. Ущерб, причиненный преступлением, возместил государству в полном объеме.

Ранее специализированный суд по уголовным делам Карагандинской области признал Серика Ахметова виновным в совершении коррупционных преступлений и приговорил к 10 годам колонии. Абайский районный суд заменил Ахметову реальное лишение свободы на ограничение - неотбытую часть в виде 4 лет 26 дней суд заменил на тот же срок в виде ограничения свободы. В этот день он был освобожден из колонии АК 159/18. Ахметов имеет вторую положительную степень поведения, четыре грамоты, четыре поощрения.

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!