Серийная мошенница, обманувшая десятки горожан, задержана в Туркестане

12:19, 15 апреля 2019

Следователи направили в суд материалы досудебного расследования, где жертвами мошенницы стали более 40 жителей Туркестанской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, в марте 2019 года в Управление полиции Туркестана с заявлением обратилась местная жительница, заявившая о том, что некая женщина войдя к ней в доверие завладела ее деньгами в сумме 30 тысяч тенге, обещая помощь в получении субсидий по одной из госпрограмм. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК "мошенничество". С аналогичными заявлениями о фактах мошенничества в полицию обратились десятки жителей областного центра.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области задержали подозреваемую, жительницу Туркестанской области. Как выяснили полицейские, мошенница обманным путем завладевала деньгами потерпевших под предлогом помощи в получении субсидий или устройства на работу. Следствием установлена причастность подозреваемой к 41 факту мошенничества на сумму около 1,5 миллиона тенге, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

В настоящее время собранные материалы досудебного расследования по данным фактам направлены в суд для принятия решения.

Чтобы не стать жертвой мошенников, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не проявлять излишнюю доверчивость к незнакомым людям. Ни в коем случае не стоит вступать в контакт с малознакомыми людьми, навязывающие вам сомнительные услуги, в том числе и по телефону. Если же вы стали свидетелем или жертвой подобных преступлений, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 102.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!