Сенат США одобрил выделение 430 млрд долларов на борьбу с инфляцией

06:48, 8 августа 2022

© Фото: pixabay

Как ожидают демократы, принятие закона позволит им сохранить большинство в Конгрессе на выборах в 2022 году, сообщает Zakon.kz.

Сенат США одобрил масштабный пакет мер государственной помощи стоимостью 434 млрд долларов, нацеленный, среди прочего, на борьбу с инфляцией. За принятие законопроекта проголосовали 51 человек из 101. Решающий голос отдала вице-президент США Камала Харрис, сообщает Deutsche Welle.

Как сообщается, около 370 млрд долларов будут направлены на обеспечение энергетической безопасности и защиту климата, а также на предоставление ряда налоговых льгот.

Еще 64 млрд выделят на инициативы в области здравоохранения, в частности на обеспечение более низких цен на лекарства. Кроме того, законопроект предусматривает ужесточение контроля над налогами для корпораций.

Одобрение законопроекта Сенатом считается большой победой президента США Джо Байдена, который еще полтора года назад при своем вступлении в должность обещал провести крупные реформы, но до сих пор не смог их реализовать.

Глава Белого дома приветствовал решение Сената. Голосование в Палате представителей Конгресса США должно пройти 12 августа.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!