Семиклассница родила ребенка в ЮКО

20:34, 24 апреля 2018
881

В Шымкенте 13-летняя девочка стала матерью ребёнка, передаёт корреспондент BNews.kz.

Как отметили в управлении здравоохранения Южно-Казахстанской области, несовершеннолетняя родила 22 апреля в перинатальном центре №1.

Девочка 2005 года рождения. Благодаря слаженным действиям врачей она смогла без особых сложностей и хирургического вмешательства родить здорового ребёнка весом в 4,2 килограмма.
Новоиспеченная несовершеннолетняя мама проживает вместе со своими родителями в Сарыагашском районе ЮКО в селе Каратобе. Как отметили в полиции, по данному факту сотрудниками ДВД Енбекшинскому района Шымкента ведётся следствие.

Известно, что девочка учится в 7 классе сельской школы.

Это не первый случай, когда в Казахстане беременеют школьницы. Ранее сообщалось, что в Западно-Казахстанской области были зарегистрированы два случая беременности среди несовершеннолетних. Оба факта были выявлены в ходе проверки документации учреждения образования. Одна из школьниц 2003 года рождения забеременела и родила мальчика в посёлке Лубенка Чингирлауского района, вторая 2001 года рождения – в городе Аксай Бурлинского района ЗКО. Обе девочки примирились с парнями - отцами своих детей.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!