Сельского участкового, спасшего женщину при пожаре, поощрили в Алматинской области

15:10, 12 ноября 2019
499

Участкового села Рудничный Алматинской области Ербола Аманбаева поощрили именными часами, грамотой и денежной премией за спасение пожилой женщины и предотвращение пожара в многоквартирном доме, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, 6 ноября, в поселке Рудничный, расположенном близ города Текели произошел пожар в двухподъездном жилом доме. Прибывший на место происшествия местный участковый, не дожидаясь пожарных вскрыл входную дверь и вывел из объятой пламенем квартиры 59-летнюю женщину, а затем вынес газовый баллон, предотвратив тем самым взрыв и распространение огня. При тушении пожара полицейский получил ожоги и вынужден был обратиться за помощью к медикам.

- В повседневной деятельности полиции часто возникают ситуации, когда наши сотрудники оказывают помощь, спасают чью-то жизнь, порой не считаясь и жертвуя собственной. Только за годы независимости при исполнении служебного долга в Алматинской области погибли свыше 30 сотрудников. И грамотные действия участкового, проявленные при спасении человека, также не останутся без внимания. Соответствующее представление на капитана полиции Ербола Аманбаева мы уже направили в МВД РК. Кроме того, от имени руководства областного Департамента за свой самоотверженный поступок наш герой поощрен сегодня наручными часами, грамотой и денежной премией, - сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Ораз Жолдасов.

Торжественная церемония награждения состоялась в горакимате Текели, где глава города Бактияр Онербаев поблагодарил участкового за героический поступок и поощрил от имени всех жителей грамотой, а также ценнным подарком.

Потерпевшая 59-летняя Роза Лобова находится пока со своими родными. Акимат Текели со своей стороны пообещал оказать пенсионерке содействие в ремонте квартиры, пострадавшей от последствий пожара.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!