Секс-притон с иностранками выявлен в Туркестане

10:16, 7 апреля 2020

Факт сводничества и организации притона выявили полицейские Туркестанской области, сообщает zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона, 4 апреля текущего года полицейским поступила информация о том, что в одной из бань областного центра организовали притон для сводничества. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления криминальной полиции ДП области задержали подозреваемую, владелицу заведения, которая за определенное вознаграждение предоставляла клиентам услуги девушек легкого поведения. В качестве вещественных доказательств оперативники изъяли деньги. Также полицейские выявили 6 девушек легкого поведения. Ими оказались гражданки Республики Узбекистан, которых водворили в приемник -распределитель Туркестана, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье по статье 309 УК РК. Подозреваемая находится под подпиской. Выясняются все обстоятельства дела.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!