«Сарыарка» вышла в полуфинал плей-офф ВХЛ

07:07, 27 марта 2019
774

ХК "Сарыарка" вышел в полуфинал плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), где команды сражаются за главный трофей - Кубок Шелкого пути, сообщает Vesti.kz.

В седьмом решающем матче серии четвертьфинала с "Нефтяником" карагандинский клуб в российском Альметьевске одержал победу со счетом 3:1.

Хоккеисты "Сарыарки" вели 2:0 по ходу матча. Счет открыл Александр Ремов, реализовавший большинство на последней минуте первого периода. И уже в начале второго периода Олег Ломако закрепил преимущество команды, также при игре в неравных составах.

Хозяева сократили отрыв в начале третьего отрезка матча, а затем сняли вратаря, заменив его на шестого полевого игрока, но не смогли перевести игру в овертайм, а вместо этого пропустили за несколько секунд до финальной сирены.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Сарыарки".