Сапиев рассказал, как проходил тест в Президентский кадровый резерв

18:09, 14 ноября 2019

Председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Серик Сапиев рассказал, как проходил тест в Президентский кадровый резерв, передает корреспондент Zakon.kz.

- Первый этап прошел, второй не прошел. Я никогда не проходил подобные тесты. В интернете первый тур был, я еле как набрал 30 баллов. Второй тур я пошел – было 30 вопросов, на один тест я ответил 11 баллов, но второй тест 7 баллов.

Там были математические вопросы – они были сложные. Времени не хватило. Я уже наугад отвечал там, - рассказал Сапиев после брифинга в службе центральных коммуникаций.

По его словам, из-за нехватки времени он уделял время лишь на первые 8 вопросов, однако на остальные уже ответы ставились без особых раздумий.

- Планов как таковых не было, просто хотел проверить себя посмотреть, что за президентский кадровый резерв. Я понимал, что благодаря этому резерву, наверное, будут выбраны кандидаты, которые в последствии будут устроены куда-то на работу – на госслужбу, квазигоссектор. Но я уже работаю, тружусь, поэтому не испытываю дискомфорта или расстройства, - признался Сапиев.

Айша Тлеубекова, Нур-Султан.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!