Сагинтаев рассказал, как сохранит исторический центр Алматы

15:52, 27 мая 2020
236

Аким Алматы на онлайн-брифинге сообщил, как в акимате выполнили поручение Президента Казахстана о необходимости сохранения исторического центра Алматы, передает zakon.kz.

Вопросов много, чтобы старый облик вернуть городу. Мы как пример показываем здания, которые были в свое время построены, в каком виде они сегодня выглядят, и какой изначальный вид был. Постепенно такую работу будем проводить и возвращать старый облик нашим старым зданиям, - сказал Бакытжан Сагинтаев.

Много вопросов земельным участкам было и остаются в историческом центре города.

Рабочая группа создана, 36 объектов определены. Здесь мы показываем, что по 25 неосвоенным объектам строительство еще не начато, проводим работу с бизнесом, чтобы они реализовывали социальные проекты. Если этого не будет, тогда они должныи сквер сделать, или акимат заберет. По 5 объектам уже практически строительство завершено, кое-какие корректировки вносятся. По 3 разрешение отозвано, не будет строительства, и по 3 заморожено, сейчас работа с ними проводится также. Президент поручение давал, такая работа проведена, - заявил Сагинтаев.

Альберт Ахметов


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!