Сагинтаев поручил актуализировать проект Плана работы Правительства на 2018 год

12:45, 13 февраля 2018

Сегодня на заседании Правительства РК по итогам рассмотрения планов министерств по исполнению поручений главы государства, данных на расширенном заседании Правительства от 09.02.2018, премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил внести в Правительство проект актуализированного Плана работы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

В ходе заседания заслушаны доклады министров национальной экономики Т. Сулейменова, финансов Б. Султанова, по инвестициям и развитию Ж. Касымбека, энергетики К. Бозумбаева, труда и социальной защиты населения М. Абылкасымовой, информации и коммуникаций Д. Абаева, вице-министров здравоохранения А. Цой и культуры и спорта — Е. Кожагапанова.

Заместитель Премьер-Министра, министр сельского хозяйства У. Шукеев, председатель правления ФНБ «Самрук-Казына» А. Есимов, руководители национальных компаний по своим направлениям также доложились о планах по реализации поручений главы государства, озвученных на расширенном заседании Правительства.

По итогам рассмотрения вопроса, Бакытжан Сагинтаев отметил, что вопросы находятся на особом контроле Президента РК.

«Министерству национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами в срок до пятницы необходимо внести в Правительство с учетом сегодняшнего обсуждения проект актуализированного Плана работы Правительства на 2018 год», — поручил Бакытжан Сагинтаев.

Фото: primeminister.kz


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!