С чем сталкиваются полицейские в метро Алматы

10:21, 19 апреля 2019
482

В полиции Алматы рассказали, с чем сталкиваются сотрудники, обеспечивающие порядок в метро, передает Zakon.kz.

В алматинском метро круглосуточно дежурят полицейские, которые обеспечивают правопорядок в подземке, пресекают какие-либо правонарушения и помогают людям.

- На нашем участке противоправные действия практически не совершаются. Но если что-то происходит, то это пресекается сотрудниками подразделения своевременно. Также стражи порядка оказывают ежедневную помощь в метро. Например, на днях одна из пассажирок при спуске на станцию Жибек жолы подвернула ногу и от боли стала кричать. Рядом оказались два сержанта полиции, которые на руках донесли девушку в медпункт. Оказалось, что нужно было вмешательство врачей травматологов. Девушку на носилках подняли наверх до скорой помощи. Буквально дня днях эта пассажирка поблагодарила сотрудников полиции и медсестер метрополитена за оказанную помощь. Считаю, что положительная оценка и спасибо граждан - лучшая похвала для полицейского, это, так сказать, дорогого стоит, - рассказал начальник Управления полиции на Метрополитене полковник полиции Тимур Осекбаев.

По данным руководителя подразделения, полицейские в метро часто находят оставленные пассажирами сумки, рюкзаки, сотовые телефоны, разные гаджеты, портмоне и другие личные вещи. При этом люди, потерявшие свое имущество, знают, что полицейские окажут максимальное содействие в поисках.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!