Ряд инвестпроектов одобрили в акимате столицы

14:24, 7 декабря 2019
419

В Нур-Султане под руководством Алтая Кульгинова состоялся региональный координационный совет по вопросам инвестиций. Реализация поддержанных проектов позволит создать свыше двух тысяч рабочих мест, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании по дальнейшему развитию столицы поднял проблему аварийного состояния Центральной ЖД больницы.

На совете поддержан проект по строительству многопрофильной больницы на 800 коек в рамках ГЧП. К проекту привлечены инвесторы из Турции. Зарубежная компания имеет весомый опыт работы в строительстве больниц. Таким образом, строительство начнётся в следующем году. Медцентр будет оснащён современным оборудованием в соотвествии с мировыми стандартами.

Также на совете рассмотрели инвестпроекты по строительству цеха по производству мебельных корпусов и изделий из дерева, сборочного завода коммунальной спецтехники, оптово-распределительных центров для обеспечения продовольственной безопасности, ювелирной фабрики и т.д.

Аким столицы Алтай Кульгинов отметил, что руководство страны уделяет особое внимание привлечению инвестиций и прилагает все усилия для создания комфортных условий и улучшения инвестклимата.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!