Ряд грубых нарушений выявили в школах Туркестанской области

17:44, 21 октября 2021

© Фото: zakon.kz

Ряд грубых нарушений в организации учебно-воспитательного процесса выявили в школах Туркестанской области, сообщил в СЦК министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент zakon.kz.

Наши коллеги, председатель по охране прав детей, советник по защите прав детей сразу же вылетели в Туркестанскую область. На сегодня по факту смерти пятиклассника ведется расследование. В том числе, судебно-медицинская экспертиза. По результатам, конечно же, мы будем предпринимать меры, - заверил Аймагамбетов.

Он добавил, что сейчас еще рано говорить в чем была причина и насколько слова родственников школьников соответствует действительности,

В то же время, по его словам, проведена проверка по линии образования и воспитательного процесса, которая выявила очень большие нарушения.

По ряду организаций образования Туркестанской области есть подобные факты. Мы увидели, что по организации учебно-воспитательного процесса есть большие нарушения. Конечно, за эти нарушения независимо от исхода расследования компетентными органами будут приняты соответствующие меры, - объяснил министр.

Смерть пятиклассника в Туркестанской области прокомментировала вице-министр образования и науки Шолпан Каринова, отметив, что сразу, как только стал известен этот факт, представители Комитета по охране прав детей МОН выехали в Туркестанскую область и сегодня работают там.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!