Руководство компании «КазМунайГаз» встретилось с будущими управленцами компании

22:13, 5 декабря 2016

Национальная компания «КазМунайГаз» встретилась с будущими руководителями своих дочерних организаций. Сегодня в Астане состоялась встреча членов правления с участниками Единого кадрового резерва.

В нее вошли лучшие сотрудники организации. Все они прошли жесткий отбор в два этапа. Акмарал Олжабаева встретилась с резервистами и узнала, какие двери перед ними откроются.

В национальной компании «КазМунайГаз»  больше года успешно работает система единого кадрового резерва. Её принцип заключается в том, что из числа сотрудников формируется пул лучших специалистов, которые в последующем могут претендовать на занятие руководящей должности.

Ренат Саликов, член единого кадрового резерва АО НК «КазМунайГаз»

- Наш резерв это определенный костяк, на который наше руководство подает надежды. На данный момент мы проходим обучение согласно нашего индивидуального плана развития. 

Ренат приехал на встречу в Астану из Павлодара. Он один из самых молодых сотрудников компании, которым удалось пройти отбор в два этапа. Признается, что было нелегко. 

На первом этапе всех претендентов ждет онлайн-экзамен, он состоит из логических вопросов. На втором же этапе определяют уровень управленческих навыков. 

Зульфия Джаралгасова, член единого кадрового резерва АО НК «КазМунайГаз»

- Проводилась объективная оценка каждого резервиста. Участвовали специалисты, которые имеют очень богатый опыт на производстве, имеют управленческие навыки, имеют хорошую базу знаний. 

Для сотрудников «КазМунайГаз»  и дочерних организаций это большой шанс продвинуться по карьерной лестнице, а для самой компании – возможность назначить на руководящие должности профессиональных специалистов, которые знают работу изнутри. 

Авторы: Акмарал Олжабаева, Есбол Жамшитов

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!