Руководители религиозных объединений Восточно-Казахстанской области награждены грамотами

11:39, 18 октября 2017
424

17 октября 2017 года в Усть-Каменогорске состоялся круглый стол, посвященный 25-летию Дня духовного согласия. В нем приняли участие руководители религиозных объединений области, неправительственных организаций, этнокультурных объединений, руководители отделов внутренней политики городов и районов региона.

Основной целью мероприятия является укрепление межконфессионального согласия, позитивного диалога, плодотворного сотрудничества на благо и процветание казахстанского общества.

Заместитель акима области Нусупова А.Б. в своем поздравительном обращении к участникам мероприятия отметила, что день Духовного согласия является одним из самых значимых праздников, напоминающих о нашей религиозной толерантности и межконфессиональной гармонии.

В ходе круглого стола участники высказали свои предложения по взаимодействию религиозных объединений, неправительственного сектора и государственных органов в реализации программы «Рухани жаңғыру», межконфессионального диалога и сотрудничества.

В завершении круглого стола заместитель акима области Нусупова А.Б. в честь 25-летия Дня духовного согласия вручила Почетные грамоты Восточно-Казахстанской области за вклад в укрепление межконфессиональных отношений уполномоченному имаму ДУМК по Семейскому региону М.Алтыбай, уполномоченному имаму ДУМК по Усть-Каменогорскому региону Е.Мукатай, священнослужителю Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Дьякову К.В.



Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!