Родные погибшего водителя автобуса в Чемолгане винят смотрителя переезда

11:44, 17 сентября 2019
491

Родные погибшего водителя автобуса в ДТП в Чемолгане обвиняют в трагедии смотрителя переезда, передает Zakon.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Смертельное ДТП произошло 15 сентября вечером на ж/д переезде Карасайского района Алматинской области в 19.08 поезд сообщением Алматы-Костанай столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом Сетра. В результате на месте ДТП погиб 40-летний водитель автобуса. В ближайшую больницу госпитализированы три пассажира автобуса: женщина и двое детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Родные погибшего водителя автобуса в ДТП в Чемолгане обвиняют в трагедии смотрителя переезда. Смертельное ДТП произошло 15 сентября вечером на ж/д переезде Карасайского района Алматинской области в 19.08 поезд сообщением Алматы-Костанай столкнулся с рейсовым пассажирским автобусом Сетра. В результате на месте ДТП погиб 40-летний водитель автобуса. В ближайшую больницу госпитализированы три пассажира автобуса: женщина и двое детей. Погибшему Нургали Сорокубе было 40 лет, половину жизни он работал водителем. 16 сентября его похоронили. У мужчины остались четверо детей. Вдова погибшего в столкновении с поездом винит смотрителя переезда. Он оказался как в ловушке, хотя бы встречные его пропустили бы. 5 рядов стояли. Диспетчер должен был держать открытым шлагбаум. Он же видел, что мы встали. Всегда пропускали автобусы, - сказала вдова Ляйля Жарылгасова. Друзья и коллеги Нургали Сорокубы говорят, что он поступил как настоящий герой - пытался спасти всех пассажиров, не думая о себе. По факту ДТП возбудили уголовное дело. Официально обвинения пока никому не предъявили. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев пообещал, что проведут тщательное расследование. ????????????Больше подробностей читайте в telegram, ссылка в шапке профиля (био).

Публикация от Сетевое издание "zakon.kz" (@zakon.kz) 16 Сен 2019 в 10:48 PDT

Погибшему Нургали Сорокубе было 40 лет, половину жизни он работал водителем. 16 сентября его похоронили. У мужчины остались четверо детей. Вдова погибшего в столкновении с поездом винит смотрителя переезда.

- Он оказался как в ловушке, хотя бы встречные его пропустили бы. 5 рядов стояли. Диспетчер должен был держать открытым шлагбаум. Он же видел, что мы встали. Всегда пропускали автобусы, - сказала вдова Ляйля Жарылгасова.

Друзья и коллеги Нургали Сорокубы говорят, что он поступил как настоящий герой - пытался спасти всех пассажиров, не думая о себе.

По факту ДТП возбудили уголовное дело. Официально обвинения пока никому не предъявили. Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев пообещал, что проведут тщательное расследование.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!