Районный санврач попал в ДТП в Костанайской области

11:29, 22 января 2022
227

© Фото: pixabay

Руководитель Узункольского районного управления СЭК Ербол Исмагулов находился в нетрезвом состоянии. Санврач признал свою вину, сообщает Zakon.kz.

Дело Ербола Исмагулова рассмотрели на заседании Совета по этике, сообщает Тобол Инфо.

Санврач вины своей не отрицал и сообщил, что готов понести наказание. По его словам, 5 ноября он поехал на санитарно-карантинный пункт, чтобы передать туда картридж, бумагу и средства защиты.

За рулем он был сам, так как водитель накануне отпросился из-за свадьбы у племянницы. На обратной дороге у автомобиля спустило колесо, поэтому от свернул в село Лоба, где живет его отец. Там же чиновник и переночевал, потому что было уже поздно.

На следующий день главный санврач района употребил спиртное и сел за руль, а на трассе совершил ДТП - не справился с управлением, служебная машина опрокинулась в кювет. В автомобиле находился пассажир, который получил телесные повреждения средней тяжести.

Как сказал Исмагулов, в результате ДТП он сломал челюсть, ключицу, три позвонка, три недели не мог встать с кровати. Справку купить санврач решил по совету брата, потому что боялся большого срока.

С пострадавшим руководитель управления СЭК примирился и расследование по уголовному делу было прекращено. Но Исмагулов отсидел 15 суток и был лишен водительских прав на семь лет.

Члены Совета единогласно приняли решение о наложении на Исмагулова дисциплинарного взыскания в виде увольнения.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!