Районный аким и его заместитель задержаны в Акмолинской области

08:05, 18 января 2019
1198

В здании Зерендинского районного акимата при получение взятки в сумме 3 млн тенге сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции задержаны аким района Мустафин Мереке Кайсарович и его заместитель Мукашев Ыкылас Газизович, передает Zakon.kz со ссылкой на kokshetau.asia.

Данный факт в Национальном бюро по противодействию коррупции по Акмолинской области подтвердили. Дело зарегистрировано в ЕРДР по статье 366 часть 2 УК РК.

В настоящее время проводятся оперативно следственные мероприятия.

На должность акима Зерендинского района Мереке Мустафин назначен 20 декабря 2018 года. До этого, с 2011 года являлся председателем Ревизионной комиссии по Акмолинской области. Родился в 1978 году в селе Зеренда Зерендинского района. Окончил Алматинскую академию экономики и статистики, юридическую академию "Фемида", Гуманитарно-техническую академию. В разные годы работал бухгалтером, экономистом Кокшетауского городского маслихата, начальником отдела, заместителем начальника управления финансового контроля и государственных закупок по Акмолинской области, начальником инспекции финансового контроля по Акмолинской области.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!