Работу ФСМС изучат в Минздраве и возьмут на контроль

12:21, 9 июля 2020

"Изучим и возьмем на контроль". Такое обещание дал министр здравоохранения РК Алексей Цой на брифинге в СЦК по поводу сложившейся ситуации в отношении главы Фонда социального медицинского страхования Айбатыра Жумагулова, передает корреспондент zakon.kz.

 

Аудиторские проверки ежегодно, они проводятся. Затем предоставляются в министерство здравоохранения. Что касается заработной платы либо работы самого Фонда, то сейчас буквально недавно мы приступили к работе, и мы сейчас изучаем, поднимаем все материалы, смотрим финансовые показатели, вообще деятельность Фонда, стратегические направления, - сказал Цой.

 

При этом министр отметил, что все усилия сейчас направлены на борьбу с коронавирусом.

 

У нас все усилия и время сейчас в принципе направлены на борьбу с коронавирусом, поэтому в ближайшее время мы обязательно это все изучаем. Наши коллеги все в круглосуточном режиме работают. По 3-4 часа мы спим. Основная задача у нас - все-таки сделать акцент на поставку лекарств, на правильное обеспечение сетей, но работу Фонда мы изучим и возьмем на контроль, - заверил он.

 

Как сообщалось ранее, главе Фонда социального медицинского страхования Айбатыра Жумагулова пришлось в очередной раз объясняться после того, как в социальных сетях появились скриншоты публикации Гульбаршин Заировой, телеведущей и супруги Жумагулова. Женщина написала о том, что муж "подарил ей двенадцатую машину". Руководитель департамента по связям с общественностью Фонда медицинского страхования Ермек Болтаев сообщил, что у главы Фонда всего один автомобиль на семью.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!