Пять часов мучили и насиловали девушку-инвалида в Алматы

11:49, 9 декабря 2019
611

В Алматы изнасиловали девушку, состоящую на учете как инвалид третьей группы, передает zakon.kz.

Как сообщается на странице движения #НеМолчи, это произошло 29 ноября. Алматинка была изнасилована соседом.

- Это случилось днем, девушка вышла из дома примерно в 12.00 ч., а смогла убежать от него только в 8-м вечера. Он затащил хрупкую девушку в гараж своего дома, мучил ее более 5-ти часов. Я не буду описывать все издевательства, которые ей пришлось пережить, скажу что дело квалифицировали по статьям 120 ч. 2, 121 ч. 2 УК РК, это значит - совершено насилие с особой жестокостью. Во время пыток он сильно избивал ее и угрожал убийством. Кроме этого заставлял употреблять наркотические средства, которые изготовил при ней, на огне, прямо в гараже, во время всего этого читал индийские мантры, совершал какой-то ритуал. Девушка не могла сопротивляться и кричать, а если даже пыталась то он начинал бить и душить ее. Гараж расположен возле трассы и там нереально шумно, даже если бы кто-то стоял рядом с гаражом в этот момент, то точно не услышал бы ничего из-за шума от дороги, - сказано в сообщении.

Далее указано, что подозреваемый показывал жертве фотографии девушек на своем телефоне, которых он якобы тоже мучил, но после этого убивал. Говорил девушке, что закопает ее в смотровой яме для машины, если она не будет его слушаться.

- Девушка, чудом осталась жива, он предложил ей попить кофе, взял под руку и вывел на улицу, чтобы утащить в соседний дом, где проживает его дочь. В это время девушка вырвалась и побежала домой. Дома она упала на руки своей матери, родные сразу вызвали полицию. Подозреваемый арестован по горячим следам, проведены все необходимые экспертизы. Дело на контроле руководства МВД РК и Прокуратуры города. Ведутся следственные действия, - отмечается в посте #НеМолчи.

Дочь подозреваемого и потерпевшая просят для него высшей меры наказания.

Следственный суд Алматы принял решение взять под арест подозреваемого, 1966 г.р.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!