Пьяный водитель снес ограждение в Павлодарской области 

09:44, 22 ноября 2019
219

В Павлодарской области пьяный водитель без прав снес ограждение. Водитель был задержан и помещен в вытрезвитель, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДП области.

- 21 ноября 2019 года около 12.00 часов дня водитель автомашины марки Nissan blueberd, являясь лицом, не имеющим права на управление транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения средней степени совершил наезд на заборное ограждение, к тому же у него не имелось соответствующих документов на машину. Тем самым мужчина совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 6 статьи 608 КРКоАП, статьей 230 ч. 2 КРКоАП (управление ТС без страховки ) и статьей 590 ч. 9 КРКоАП (управление ТС, не прошедшим технический осмотр), - говорится в сообщении.

В отношении водителя составлен административный протокол, который направлен для рассмотрения в специализированный административный суд города Павлодар.

Постановлением суда водителю назначено административное взыскание в виде административного ареста сроком на 20 суток. Кроме того, на мужчину наложен штраф в размере 10 МРП и 5 МРП.



Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!