Пьяная парочка напала на полицейского в Алматы

18:36, 6 апреля 2020
260

Ночью на пульт "102" ДП города Алматы поступило сообщение о том, что в микрорайоне "Мирас" неизвестный мужчина бросается под колеса проезжающих автомобилей, сообщает zakon.kz со ссылкой на Polisia.kz.

На место прибыл экипаж "Буран", полицейские обнаружили неадекватно себя ведущего парня и, как оказалось, он был не один.

Рядом стояла машина марки "Хюндай Элантра" без госномеров, за рулем которой находилась гражданка А., они вместе направлялись, чтобы купить пиво. Но у них лопнуло колесо, после чего находившийся в алкогольном опьянении гражданин К., 1999 года рождения, стал выбегать на проезжую часть в надежде остановить попутку, – рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Инспекторы заметили, что и девушка явно нетрезвая. На требования сотрудников полиции предъявить документы, гражданин К. отреагировал агрессивно. Документов у парочки не оказалось, кроме того, парень стал нецензурно выражаться в адрес сотрудников полиции. Когда они попытались усадить правонарушителя в служебную машину, он неоднократно ударил головой одного из них.

В результате дебошира заковали в наручники. На место преступления была вызвана следственно-оперативная группа.

Согласно заключению медицинского освидетельствования, гражданин К. и гражданка А. находились в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести, – резюмировал Утебаев.

Деяния гражданина К. квалифицированы по статье 380 ч 3. п.9 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти, в местности, где объявлено чрезвычайное положение). На данный момент он водворен в изолятор временного содержания ДП. Кроме того, гражданка А., постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Алматы признана виновной в совершении административного правонарушения по статье 608 ч.3-1 КРКобАП и подвергнута административному взысканию в виде ареста сроком на 20 суток и лишение права управления транспортным средством на срок 8 лет. Также гражданка А. постановлением СМАС города Алматы, признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 476 КРКобАП (Нарушение режима чрезвычайного положения) и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 10 МРП


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!