Пьяная девочка в метро. О последствиях рассказали в полиции Алматы

16:00, 16 августа 2019

В полиции Алматы рассказали, какие меры приняты по факту употребления алкоголя несовершеннолетней девочкой, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП города, в отношении матери 14-летней девочки, которая накануне в алкогольном опьянении была доставлена в медицинское учреждение сотрудниками отдела ювенальной полиции МПС Алмалинского района, составлен административный материал по ст. 440 ч. 2 (Появление в общественных местах в состоянии опьянения лиц, не достигших восемнадцати лет, а равно распитие ими алкогольных напитков, влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере 5 МРП) Кодекса об адмнарушениях РК.

То есть, мама девочки, 1982 г.р., будет привлечена к адмответственности. Также известно, что родители юной алматинки в разводе.

Материалы дела будут направлены в комиссию по защите прав несовершеннолетних при акиме Алмалинского района для дальнейшего рассмотрения.

Накануне в Сети появилось видео с госпитализацией из метро человека. Выяснилось, что это была нетрезвая несовершеннолетняя, которую передали полиции.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!