Путин поздравил Назарбаева

19:33, 1 декабря 2021
476

© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин поздравил первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с 30-летием со дня его избрания на высший государственный пост, сообщает Zakon.kz.

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, отмечается, что при Назарбаеве Казахстан добился впечатляющих успехов, а его опыт будет востребован и в международных делах.

Годы вашего пребывания во главе государства стали периодом становления современного казахстанского государства. Под вашим руководством республика добилась впечатляющих успехов в экономической, социальной, научно-технической и других областях, заслужила высокий авторитет на мировой арене. Президент РФ Владимир Путин

Путин также подчеркнул, что трудно переоценить личный вклад Нурсултана Назарбаева в построение и развитие российско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также налаживание интеграционных процессов на постсоветском пространстве и сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других структур.

Не сомневаюсь, что ваш огромный опыт государственного деятеля, обширные знания, политическая мудрость и дальновидность будут и впредь востребованы как в Казахстане, так и в международных делах. Президент РФ Владимир Путин

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!