Путешественник из Швеции идет пешком через весь Казахстан с верблюдом

14:52, 23 мая 2017
792

Через Атырау путь Кристиана БОДЕГРЕНА проляжет к Каспийскому морю, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Путешествие 43-летнего иностранца началось 8 месяцев назад в поселке Лепсы Алматинской области. В долгом и продолжительном пути его сопровождает верблюд по кличке Гуллят. Разговаривает со своим спутником исключительно на английском языке.



- Во время путешествия я увидел все 4 времени года в Казахстане, я соприкоснулся с духом кочевников, прошелся по Шелковому пути. Теперь я намерен увидеть Каспийское море, - рассказал Кристиан БОДЕГРЕН.

После того, как путешественник доберется до Каспийского моря, он намерен отправиться в Астану. Прибыть туда он планирует к 7 июля, чтобы принять участие в фестивале ASTANA ART FEST, концепция которого "Nomad Energy" представляет собой переосмысление исторического кочевничества.
Правда, в Астану от Каспийского моря Кристиан уже будет добираться на транспорте, чтобы успеть к фестивалю.



- За эти дни экспедиции я встретил очень много хороших людей, казахстанцы оказались очень гостеприимными. Я веду свои путевые заметки, в которых делюсь своими впечатлениями о других странах. Мне не терпится рассказать миру о Казахстане, - поделился Кристиан.
В рамках фестиваля Кристиан покажет свой фильм о современном кочевье.

Отметим, что Кристиан БОДЕГРЕН с 4 верблюдами уже успел пересечь пустыню Сахара, а в прошлом году в экспедиции через Монголию его сопровождали два двугорбых попутчика.

Камилла МАЛИК
Фото автора

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!