Прорыв водопровода в Нур-Султане - часть Левобережья остались без воды

18:45, 17 ноября 2019
571

Из-за аварии на водопроводе в Нур-Султане часть жителей Левобережья остались без воды, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу "Астана су арнасы".

Водопровод прорвало утром в 5:40. Локализовать ЧП удалось лишь спустя 5 часов.

- Аварийная бригада на место прибыла в 06.15. Причина прорыва – разрыв сварочного шва на трубопроводе. Локализовать удалось к 10.30. В настоящее время приложены все усилия для быстрого восстановления водоснабжения. А именно ведутся сварочные работы на трубопроводе д- 400. Ко всем домам поочередно организован подвоз питьевой воды. К домам по ул.Е-10, д. 2,4,16,18; 17а,б,в. ЖК Зеленый квартал, ул.Е-30, д.5,7, ул.Е-16, д.4,4/2,6; Омарова 23, 27, – говорится в сообщении "Астана су арнасы".

В телефонном разговоре с корреспондентом Zakon.kz в пресс-службе предприятия добавили, что возможно не все жители видели во дворах водовозы с питьевой водой, так как водовозы периодически отъезжают на дозаправку водой. Станция находится на пересечении проспекта Тлендиева и улицы Куйши Дина. Расстояние неблизкое от микрорайона Жагалау, поэтому время на дозаправку уходит много. Жителей просят с пониманием отнестись к ситуации.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!