Пропавший 9-летний мальчик в ВКО нашелся

11:02, 26 января 2020

Поиски 9-летнего Айбар Егизбаева закончились благополучно. Сотрудники Ауэзовского отдела полиции УП города Семей нашли мальчика утром 26 января на одной из улиц села Бобровка, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции ВКО.

Стражи порядка накормили и напоили ребенка горячим чаем, затем передали родителям. Теперь им предстоит выяснить, где он все это время он находился.

Мальчик осмотрен медицинскими работниками, его жизни ничего не угрожает.

В розыске были задействованы более 1 200 человек - спасатели, волонтеры и правоохранители, а также почти 50 единиц техники. Поисковые мероприятия находились на личном контроле руководства Департамента полиции ВКО, для координации действий задействованных сил и средств создан оперативный штаб во главе первого заместителя начальника ДП ВКО полковника полиции Джанболата Калетаева.

К поисковым работам были привлечены беспилотные летательные аппараты. На протяжении двух дней в селе Бобровка близ города Семей проведено обследование окрестностей и дачного массива.

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области выражает благодарность всем гражданам за активное содействие в розыске учащегося второго класса. Благодаря большому количеству неравнодушных волонтеров удалось расширить периметр поисков, что способствовало скорейшему установлению местонахождения несовершеннолетнего.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!