Прокуратура Алматы напомнила об ответственности за рекламу наркотиков

20:28, 20 ноября 2019

Прокуратура Алматы рассказала об ответственности за распространение и рекламу наркотических средств, передает Zakon.kz.

В социальных сетях обсуждается размещение рекламных билбордов с пропагандой наркотических средств фирмы Union Challenge в разных регионах страны.

Согласно требованиям законодательства по противодействию незаконному обороту наркотических средств, пропаганда и реклама наркотических средств запрещаются.

Алматинская компания, разместившая указанную рекламу, привлечена к административной ответственности по ст. 423 КоАП РК, произведен демонтаж билборда.

Прокуратура города Алматы предупреждает, что подобные нарушения будут пресекаться с принятием жестких мер в отношении виновных, вплоть до лишения лицензии.

Вопросы борьбы с наркобизнесом 19 ноября обсуждены на заседании Координационного совета правоохранительных органов. Из незаконного оборота изъято более 320 кг наркотиков и заблокировано свыше 200 интернет-сайтов по продаже наркотиков

Прокуратура предложила усилить работу, особенно по выявлению организованных преступных групп, распространяющих наркотики, в том числе через интернет-ресурсы, и каналов их поставки.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!