Прокатили детей с ветерком: полиция оштрафовала горе-водителей

12:47, 25 мая 2020
270

Полиция оштрафовала водителей в Павлодаре и Аксу, из окон машин которых, во время движения, выглядывали несовершеннолетние дети, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Polisia.kz, видео, размещенные в социальной сети Instagram, привлекли внимание полиции области и по двум фактам провели проверки.

Первый факт имел место в городе Аксу, где несовершеннолетние выглядывали из окон ехавшей по дороге машины марки BMW, при этом, один из детей сидел на переднем пассажирском сидении. Другой факт был зафиксирован в областном центре. Из окон машины марки Toyota, выглядывали двое несовершеннолетних девочек. За рулем авто была 39-летняя женщина.

За допущенные нарушения в отношении водителей составлены административные протоколы по статье 593 части 1 КРКоАП – “Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения”. Наложен штраф 5 МРП. Кроме того, с водителями проведена профилактическая беседа, по строгому соблюдению ПДД.

Подобные нарушения могут привести к более печальным последствиям.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!