Прохожая спасла от изнасилования девушку в Нур-Султане

18:16, 6 апреля 2020
501

В Нур-Султане, в ночь с 5 на 6 марта 2020 года, женщина спасла от изнасилования девушку. Об этом рассказывает автор поста, размещенного в социальной сети instagram на странице vastane.kz, сообщает zakon.kz.

Молодая девушка, личность которой не установлена, кричала и просила о помощи. Жительница Нур-Султана Алмажанова Гульзат, стала громко звать полицию, потом позвонила на 102, дождалась патрульной машины. Потерпевшая девушка уехала с полицейскими. До сих пор не установлено, кто пытался ее изнасиловать или она уже подверглась изнасилованию. Полиция никак не реагирует на звонки женщины, которая стала свидетелем, успела снять на камеру крики девушки и спугнуть насильников. Очевидно, что это важный свидетель по делу, но судя по тому, как ее игнорируют и говорят, что есть более важные дела, этим делом никто не собирается заниматься! – написал автор поста.

За комментариями журналист zakon.kz обратился в пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана. Как сообщили в ведомстве, никто данную ситуацию "спускать на тормозах" не собирался, и полицейские сразу приступили к расследованию этого преступления.

По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 120 УК РК. Установлено, что преступление в отношении женщины совершил знакомый ей мужчина после совместного распития спиртных напитков. Личность подозреваемого установлена, принимаются меры к его задержанию. Дело находится на контроле руководства Департамента полиции. Вместе с тем, хотим выразить благодарность неравнодушным жителям нашего города, которые не проходят мимо противозаконных поступков отдельных граждан и оказывают содействие раскрытию преступлений и задержанию подозреваемых лиц, – сообщили в пресс-службе ведомства.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!