Профессия сапера: найти, обезвредить и жизнь сохранить

17:44, 22 января 2021
448

Сапер – одна из самых опасных и важных воинских профессий.  21 января военнослужащие инженерных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан отмечают свой профессиональный праздник. Не обошел стороной день образования инженерных войск и военнослужащих инженерно-саперного полка Капшагайского гарнизона, сообщает Mail.KZ.

В день профессионального праздника было проведено торжественное мероприятие с соблюдением карантинных мер. С профессиональным праздником личный состав полка поздравил командир воинской части 58012 подполковник Толеген Назаров. Он отметил, что профессия военного инженера является одной из самых ответственных. В честь профессионального праздника отличившихся военнослужащих наградили почетными грамотами и благодарностями.

Сегодня инженерные войска занимают особое место в казахстанской армии. Инженерно-саперный полк Капшагайского гарнизона – это основное подразделение инженерных войск, в котором сосредоточены основные средства и силы для выполнения задач инженерного обеспечения.

«Полк для выполнения инженерных задач оснащен всеми необходимыми средствами инженерного вооружения. Личный состав офицеров и сержантов части приобрели огромный опыт в Республике Ирак, где выполняли миротворческую миссию в период с 2003 по 2008 год»., — отметил подполковник Толеген Назаров.

Стоит отметить, что военнослужащие инженерных войск выполняют сложные задачи, требующие специальной подготовки личного состава, применения инженерной техники и специфических инженерных боеприпасов. Их, на первый взгляд, незаметная работа очень важная и необходимая.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!