«Приходите через месяц». Изнасилованная пожаловалась на работу полиции Туркестана

07:46, 22 февраля 2019
421

В Туркестане мать-одиночку, как она сама утверждает, изнасиловал сосед. Почти год мать двоих детей не может привлечь злоумышленника к ответственности, передает Zakon.kz со ссылкой на "Отырар".

По словам потерпевшей, это произошло ровно год назад. Вечером, когда она сидела перед своим домом, к ней подошел сосед-мужчина, силой затащил ее в свой дом и совершил насилие. После случившегося он спокойно отвел соседку домой. Пострадавшая написала заявление в РУВД.

 

“Когда я пошла в РУВД написать заявление, то мне сказали прийти через месяц. А через месяц у меня на теле уже ни царапинки, все зажило, потому что месяц прошел уже”, – говорит потерпевшая.

 

По данным правоохранителей, на основании заявления женщины в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 120 УК РК. Неоднократно была проведена экспертиза. Однако ни в первом, ни во втором случае следов насилия не было зафиксировано.

 

“В ходе досудебного расследования потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению, на теле потерпевшей не было найдено каких-либо телесных повреждений. То есть, мы не нашли доказательств на заявление женщины”, – рассказал руководитель отдела областного департамента полиции Малик Кайбар.

 

В отношении данного дела продолжается досудебное расследование. По его итогам будет принято законное процессуальное решение. Работа местных правоохранительных органов женщину не устроила, и она побывала на приеме у заместителя Генерального прокурора.

 


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!