Премии на 60 миллионов тенге выписали себе чиновники СКО

23:47, 15 сентября 2021

© Фото: zakon.kz

Завысить выплаты решились 10 сотрудников Кызылжарского районного акимата, передает zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Как сообщили в ревизионной комиссии, госслужащие самостоятельно перераспределяли местный бюджет и увеличивали финансирование на содержание аппарата района. В итоге сумма годового финансирования оплаты труда сотрудников была превышена в три раза.

В отдел экономики и финансов уже направлено предписание об устранении нарушений. Руководитель отдела привлечена к дисциплинарной ответственности. Материалы передали в антикоррупционную службу для принятия процессуального решения.

Установлена необоснованная выплата премии работникам Кызылжарского районного отдела экономики и финансов на сумму 60,6 миллионов тенге. Кызылжарским районным отделом экономики и финансов, как местным уполномоченным органом по государственному планированию при рассмотрении бюджетных заявок администратором бюджетной программы не на должном уровне проводилась работа на предмет их соответствия бюджетному и иному законодательству РК, а также не обоснована достоверность и обоснованность расходов по дополнительной потребности самого отдела, - сказал член ревизионной комиссии по СКО Талгот Кенжебаев.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!