Премьер-министр РК провел совещание по вопросам развития регионов

18:51, 18 октября 2018
336

18 октября в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев продолжил проведение цикла селекторных совещаний по вопросам текущего статуса работ в рамках проектного управления Третьей модернизации Казахстана. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт главы правительства.

В ходе совещания обсуждены предварительные отчеты за девять месяцев и планы до конца 2018 г. по работе акиматов Алматинской, Атырауской, Карагандинской и Кызылординской областей.

Акимы областей А. Баталов, Н. Ногаев, Е. Кошанов и К. Кушербаев в режиме селектора выступили с докладами по анализу достижения целевых индикаторов по направлениям базовой индустриализации, развития АПК, ТЭК, транспорта и логистики, торговли, здравоохранения, образования, туризма, цифровизации отраслей экономики и развития ИКТ отрасли, массового предпринимательства и производительной занятости.

С комментариями в ходе совещания также выступили заместитель Премьер-Министра Е. Досаев, министр образования и науки Е. Сагадиев, первые вице-министры национальной экономики Р. Даленов, энергетики — М. Досмухамбетов, а также вице-министры здравоохранения Л. Актаева, сельского хозяйства — Б. Бейсенгалиев, труда и социальной защиты населения — Н. Мукушев, по инвестициям и развитию — Т. Токтабаев.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!