Представители некоторых народностей традиционно просят милостыню - полиция

11:14, 15 октября 2019
198

В Алматы проводятся рейды по попрошайкам, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Участковые инспектора полиции совместно с сотрудниками прокуратуры и районными акиматами проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Попрошайка".

Рабочие группы из числа сотрудников полиции, прокуратуры, районных акиматов и представителей центров занятости населения в течение минувшего дня выявили 63 человека, занимающихся попрошайничеством, в том числе семерых несовершеннолетних. К административной ответственности по ст.449 КРКобАП привлечены 13 правонарушителей.

- Со всеми доставленными лицами проведены беседы с установлением анкетных данных, для направления информации в районные и областные Центры занятости для оказания им социально-правовой помощи и возможного трудоустройства. Вместе с тем, стоит напомнить жителям, что представители некоторых народностей традиционно просят милостыню. Они не хотят работать и живут за счет подаяний граждан: порой живут не бедно, а образ жизни ведут вымышлено скромный. Мы призываем жителей и гостей нашего города учитывать эти факторы и воздерживаться от дачи милостыни, тогда они сами покинут наш город, - отметил начальник Управления местной полицейской службы Департамента полиции Алматы подполковник полиции Торехан Исин.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!