Пострадавшие в ДТП в Италии казахстанцы могут в ближайшее время вернуться домой

16:49, 27 мая 2019
302

Пострадавшие в ДТП в Италии гражданки Казахстана могут в ближайшее время вернуться домой, передает корреспондент Zakon.kz.

- На сегодня две женщины находятся после ДТП в больнице в Италии. Консул оказывает всю необходимую помощь, родные женщин с ними, их состояние среднее. Мы вчера получили заключение итальянских врачей о том, что их можно перевозить авиацией. В настоящее время Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения прорабатывает вопрос по доставке их в Казахстан специальным бортом авиацией, - сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Он уточнил, что для возвращения пострадавших обратно на родину необходимо, чтобы врачи совместно провели консилиум.

- Думаем в ближайшее время этот вопрос решится. Диагноз тот же. У одной женщины подозрение на перелом трех позвонков, у второй - перелом ключицы и трех ребер. Остальные граждане Казахстана получили легкие ранения, отказались от госпитализации и продолжили свой тур, - добавил официальный представитель МИД.

22 мая в Италии перевернулся автобус, в котором находились туристы. В результате ДТП один человек погиб, около 10 пассажиров получили различные ранения. Среди пассажиров, пострадавших в результате ДТП, были девять граждан Казахстана.


Айша Тулеубекова, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!