Посол Кыргызстана поблагодарил казахстанских пограничников

18:43, 22 мая 2020
267

Сегодня, 22 мая в адрес пограничной службы пришло благодарственное письмо от посольства Кыргызской Республики, сообщает zakon.kz.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в письме от имени посольства и от себя лично выразил благодарность казахстанским пограничникам.

Поводом послужило то, что департамент ПС КНБ по Актюбинской области оказал содействие в решении вопроса эвакуации и возвращения на Родину 541 гражданина Кыргызской Республики.

В связи с пандемией граждане братского народа с 16 марта, находясь в городе Соль-Илецк Оренбургской области Российской Федерации, не могли вернуться в свои дома и семьи. Сегодня они благополучно добрались в родные края.

В своем письме Жээнбек Кулубаев пожелал пограничникам Казахстана успехов в профессиональной деятельности и крепости духа.

Стоит отметить, что недавно - 18 мая 2020 года пограннарядом Департамента ПС КНБ по Жамбылской области на участке казахстанско-кыргызской границы обнаружены следы человека. В ходе поисковой операции нарушитель был задержан.

При проведении следственных действий установлена личность гражданина, который находился в розыске за совершение тяжкого преступления, - говорится в сообщении пресс-службы КНБ РК.

Задержанный передан в органы внутренних дел для проведения дальнейшего расследования.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!