Посол Казахстана обсудил развитие казахстанско-индийских отношений в Западной Бенгалии

19:37, 19 ноября 2019
416

18-19 ноября 2019 года Посол Казахстана в Индии Ерлан Алимбаев посетил с рабочим визитом один из крупнейших экономических и финансовых центров Индии – городе Колкату, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Город является столицей штата Западная Бенгалия и служит штаб-квартирой для многих промышленных компаний страны, здесь размещены предприятия таких отраслей, как сталелитейная, машиностроительная (в том числе производство электроники), цементная, фармацевтическая, пищевая и текстильная. Калькуттская фондовая биржа - вторая по величине в стране.

Казахстанский дипломат встретился с Губернатором штата, Председателем Морского порта Колкаты,управляющим директором Корпорации по индустриальному развитию Западной Бенгалии, а также провел переговоры с руководством калькуттской Торгово-промышленной палаты и ряда ведущих индийских компаний. В интервью одному из ведущих печатных изданий Индии "Таймс оф Индия" Е.Алимбаев рассказал о состоянии и перспективах двусторонних отношений и путях их активизации, а также об основных положениях Послания Президента Касым-Жомарта Токаева.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!