Послушный мальчик сбежал из дома, но его нашли полицейские

09:43, 17 сентября 2019
319

Полтора суток искали подростка полицейские Туркестанской области. Спокойный и послушный мальчик пропал, хотя раньше никогда подобного не совершал, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

15 сентября в Сарыагашский РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что без вести пропал ее 16-летний сын. Сарыагашские стражи порядка сразу же приступили к розыскным мероприятиям по поиску подростка, которому могла угрожать опасность. Полицейские прочесали все близлежащие территории, на поиски пропавшего школьника ориентировали 4 мобильные группы из числа оперативников и участковых инспекторов отдела полиции.

В итоге, спустя полторы суток, пропавшего полицейские обнаружили на трассе возле п.Капланбек Сарыагашского района.Найденного подростка сотрудники полиции вернули домой и передали родителям. Как пояснила мать мальчика, такого случая раньше не было, чтобы сын ранее не пропадал из дома и всегда слушался родителей.

В настоящее время полицейскими совместно с психологами выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе как школьник пропал и где ночевал. Проводятся все необходимые мероприятия.

В свою очередь, мать подростка выразила огромную благодарность полицейским. Сарыагашского РОП, которые вернули ее сына домой живым и здоровым.

- Благодаря вам нашелся мой сын. Полицейские днем и ночью искали его вместе со мной. Я очень вам благодарна! - отметила мать найденного мальчика.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют родителям не оставлять детей без присмотра и уделить им свое внимание.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!