Последний звонок в столице пройдет онлайн, но аттестаты вручат в школе

21:50, 24 мая 2020

25 мая в 1-10 классах будет проведен онлайн-последний звонок. 3 июня - церемония вручения аттестатов выпускникам школы будет организована на территории школы, на открытом воздухе и со строгим соблюдением саннорм, передает zakon.kz.

Дошкольные организации продолжат свою работу в режиме "дежурных групп", - сообщает руководитель Управления образования Шолпан Кадырова.

25 мая в 11:00 будет транслироваться поздравление Министра образования и науки Республики Казахстан Асхата Аймагамбетова.

Также, в этот день во всех школах пройдет онлайн-последний звонок для 1-10 классов, с возможным участием родителей, членов попечительского совета, успешных выпускников школ, представителей бизнеса.

Мероприятие пройдет по гибкому графику. В текущем году выпускные мероприятия по рекомендациям МОН РК пройдут под эгидой "Birgemiz: ТҮЛЕК - 2020".

3 июня во всех школах пройдет вручение аттестатов для выпускников 11 класса и аттестатов "Алтын белгі". Мероприятие будет организовано на территории школы, на открытом воздухе и со строгим соблюдением санитарных норм, - говорится в сообщении официального сайта акимата столицы.

Выпускники должны быть одеты строго в школьную форму.

После торжественной церемонии планируется посадка деревьев в "Аллее выпускников". На администрацию школ возложены меры по недопущению правонарушений в дни проведения выпускных мероприятий и строгого соблюдения санитарного и противоэпидемиологического режима.

С 18 мая 2020 года все дошкольные организации независимо от форм собственности, возобновили свою работу в режиме "дежурных групп", в первую очередь, для работающих родителей, у которых нет возможности оставлять ребенка дома, и по желанию родителей с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!