Полузащитник сборной Израиля Гай Ассулин стал игроком «Кайрата»

19:39, 13 февраля 2018

Бывший полузащитник сборной Израиля Гай Ассулин стал игроком "Кайрата". Об этом сообщил председатель наблюдательного совета алматинского клуба Кайрат Боранбаев на странице в Instagram, сообщают Vesti.kz.


Контракт с 26-летним Ассулином подписан на два сезона. Другие детали соглашения пока не уточняются. Позже о переходе объявил и официальный сайт "Кайрата".

Последним клубом Ассулина был "Сабадель" из третьей по силе лиге чемпионата Испании, за который он провел 24 матча за два сезона и забил три гола.

В юности Ассулин подавал большие надежды. В 2003 году его родители ради карьеры сына уехали в Испанию, где он в возрасте 12 лет присоединился к академии "Барселоны". С 2007 по 2010 год Ассулин играл за "молодежку", а в сезоне 2008/09 входил в заявку главной команды "Барсы", но сыграл лишь в одном официальном матче - в Кубке Испании.

В 2010 году Ассулин перешел в "Манчестер Сити", но за основную команду не играл и ушел в аренду в "Брайтон" из чемпионшипа. В 2012 году израильтянин покинул "Сити" и вернулся в Испанию, где выступал за "Расинг", "Гранаду", "Мальорку" и "Эркулес". В 2015 году Ассулин впервые во взрослой карьере провел сезон в родном Израиле, но все ограничилось семью матчами за "Хапоэль" из Тель-Авива.

В 2008 году Ассулин в возрасте 16 лет сыграл за сборную Израиля, став самым юным игроком в ее истории. Тот матч против Чили остался единственным в национальной команде.

Отметим, что Ассулин стал первым новичком "Кайрата" в этом межсезонье.

Фото: Футбик


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!